Как вернуть автомобиль обратно, когда племянник отказывается отдавать его владельцу - советы и рекомендации

• г. Брянск

Моя мама законная владелица автомобиля, два года назад дала своему племяннику на временное пользование автомобиль, и сейчас когда хочет его забрать в своё пользование то племянник отказывается его отдавать, ни авто ни ключи ни тех талон. Вторые ключи и остальные документы находятся у мамы. Что лучше делать?! Куда писать конкретно заявление и какое именно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Стоит вновь поговорить с племянником что будет подано в полицию заявление об угоне, может образумится, нет, тогда в суд с иском об истребовании имущества из владения племянника