Жительница обратилась в полицию по пропаже автомобиля, но не получила результатов - куда обратиться дальше - в прокуратуру или в суд?

• г. Краснодар

Здравствуйте, год назад отдала автомобиль знакомому со всеми документами на временное пользование без подписания договора, сама уехала в другой город, когда вернулась узнала что авто продано и собственник другое лицо, подала заявление в полицию до сих пор никакого результата, подскажите что делать, куда обращаться, в прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о признании сделки по продаже автомобиля недействительной, если договор заключен от Вашего имени и Вы не выдавали генеральную доверенность с правом на распоряжение автомобилем.