Снятие с пенсионного учета в другом городе - обязательно ли, если пенсия перечисляется на карту Сбербанка?

• г. Липецк

Обязательно ли сниматься с пенсионного учёта в своём городе если пенсия перечисляется на карточку сбербанка а я временно уехал в другой город и там прописался.

Ответы на вопрос (1):

а я временно уехал в другой город и там прописался.

Противоречие. Временно. Там прописался. По месту жительства или по месту пребывания?!

Если пенсионер меняет место жительства, ему могут выплачивать пенсию по новому месту жительства (месту пребывания).