Проблемы с перечислением пенсии из-за изменения реквизитов банковской карточки

• г. Курск

Объясните мне ситуацию, в которую я попала. Имеем город Н. где работала и оформила трудовую пенсию, с перечислением на карточку филиала сбербанка города Н.В результате окончания срока действия карточки, была оформлена карточка того же сбербанка но только филиала города К.Отправлено заявление в пенсионный фонд города Н. с новыми реквизитами сбербанка города К.Мне отказано в перечислении пенсии по новым реквизитам, так как они работают только с банками города Н.В данный момент нет пока возможности переоформить старую карточку. Забирать личное дело с города Н. и переводить в город К.не расматриваю. Поясните правомочность работников ПФ города Н.,и желательно статьи законов если можно провомерность или нет их деяний. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, если пенсионным фондом не заключено Соглашение о работе с тем или иным банком, то они и не могут перечислять пенсию в этот банк, поэтому действия их правильные, переводите пенсионное дело в тот город, в котором живете. Пенсионный фонд может заключить Соглашение о взаимной работе только с местными банками.