Что произойдет с пенсией пенсионера, если он продает квартиру, переезжает в другой город и не может сразу прописаться?

• г. Рязань

У меня такой вопрос: пенсионер продает квартиру, выписывается, переезжает в другой город, но прописаться сразу не получается, так как новое жилье еще не приобретено. Пенсия перечисляетя на карточку. Будет ли перечислятся пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсии без прописки не будет

Спросить
Пожаловаться

Оформят ли пенсию без прописки? Продал квартиру и еще не купил новую жилплощадь. Справки в пенсионный фонд сдавал в Кировском районе. Могу ли в этом же районе оформить пенсию, если нет регистрации.

Если пенсионер выписался из квартиры и переезжает в другой город, может ли он получать пенсию? И можно ли пока не переводить дело в другой город?

Если при продаже квартиры в москве я выпишусь из нее. то какое время я смогу не иметь прописку вообще и не потеряю ли я при этом московскую надбавку к пенсии впоследствии. Далее собираюсь приобрести другую квартиру в Москве. Мне 53 года, скоро пенсия.

Продал квартиру, пока новое жилье не приобретаю. Что делать с пропиской, сколько времени можно жить без прописки (регистрации, временной регистрации и т. п.) и какие штрафные санкции предусмотрены к непрописанным?

Как получать пенсию если квартира в которой была регистрация продана а новая еще не куплена?. Пока живу на квартире и ищу жилье для покупки. Хозяева сьемной квартиры временную регистрацию делать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина выписался из квартиры, принадлежавшей его матери, в связи с продажей квартиры. Но сделка не состоялась, мать умирает, а мужчина остался без прописки. Как ему снова прописаться в эту квартиру, если у него есть брат, который проживает в другой квартире, но заявил, что мать написала на него завещание на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение