Отказ от выдачи справки ПФР о статусе учащегося 11 класса - законность действий школы

• г. Москва

Мне в школе отказываются давать справку в ПФР (по потери кормильца) о том, что я являюсь учащей я 11 класс по очной форме с учётом каникулярного периода до 31.08.2016 г. Имеют ли они права отказывать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.