Попали в ДТП на арендованной Hyundai Solaris 2014 года - что делать и каковы последствия?

• г. Краснодар

Взяли машину хендай Солярис 2014 г. в аренду и попали в дтп. Не справились с управлением в плохую погоду. Ударились правым боком в столб и передней фарой и бампером левой стороной. Что теперь делать с арендодателем и что будет?

Ответы на вопрос (5):

Артур, добрый день.

Что делать - смотрите в договоре. Там должно быть предусмотрено данное обстоятельство.

Если не указано, то вопросы будут решаться со страховой компанией и возможно в суде.

арендодатель будет взыскивать с Вас все убытки

Вы вправе либо согласовать стоимость ущерба взаимно, либо в судебном порядке устанавливать стоимость ремонта автомобиля путем проведения судебной экспертизы

Страховка осаго там,если выплачивать через суд то как и придётся ли всю сумму сразу платить или можно как то растянуть по частям ?

можно растянуть, это отдельный вопрос, Вам подробнее нужно проконсультироваться с предъявлением договора аренды очно юристу адвокату

Артур, можно.

В порядке ст. 203, 434 ГПК РФ.