Возможно ли подать заявление о возмещении судебных расходов после вынесения решения суда?

• г. Барнаул

Решение суда по гражданскому делу вынесено в сентябре 2015 года. В июне 2016 года третье лицо подает заявление о возмещении судебных расходов. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сроки для подачи таких заявлений составляют 3 года. Но право на возмещение судебных расходов имеет только сторона выигравшая дело.

Здраствуйте! Заявление о взыскании судебных расходов можно подать в течение трех лет с момента вынесения решения. Другое дело, третье лиц, не заявляющее самостоятельных требований не вправе взыскать судебные расходы.

Да, Анастасия, это возможно, в течение трех лет.