Доля в наследственном доме при разводе - что может претендовать жена без прописки?

• г. Челябинск

Прожили с мужем 5,5 лет решили развестись. Живем в доме который достался ему по наследству от бабушки я с дочерью в доме не прописаныЁ прописаны у моей мамы. Могу ли я претендовать на долю от дома при разводе!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку имущество, полученное в порядке наследования, является только личной собственностью мужа.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем прожила 5 лет 8 месяцев, решили развестить. Живем в его доме который достался мужу по наследству от бабушки, но в нем не прописаны ни я ни ребенок. Буду ли я иметь право на долу от дома? Или только на вовместно нажитое имущество?

Прожили с мужем 5 лет, в доме который достался ему по наследству, я и ребенок там тоже прописаны, Скажите: при разводе я и ребенок будем иметь долю? Кроме совместно нажитого имущества.

Прожили с мужем более 30 лет. ему дом, в котором мы живем, достался по наследству до брака. Но были построены за время совместного проживания постройки, техника куплена, старенькая машина... на что я могу претендовать в случае развода? Я прописана в доме.

Хотелось бы знать при разводе с мужем, с кот. прожили 20 лет, имею ли я право претендовать на маленькую часть дома, кот. ему достался от бабушки, прописка есть в этом доме?

Хочу развестись с мужем, дом принадлежит мужу по договору дарения. У нас двое маленьких детей (6 лет и 3 месяца) все прописаны в доме. Могу ли я претендовать на часть дома при разводе.

Мы жили в доме который достался по наследству мужу, там мы прожидили 15 лет, на мат. капитал купили дом моей мамы и у него есть там доля, из своего дома он меня выгнал с двумя детьми, как отсудить его долю с дома купленного на мат. капитал.

Мы прописаны с 1995 года, бабушка умерла, дом достался в долевое наследство, после смерти бабушки, я прожила там 9 лет, после нас выгнали с тремя детьми, в доме прописана я и мои 5 детей, сейчас доли наследники продали, могут ли меня и несовершеннолетних детей выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки был дом (собственником была бабушка) в доме прописаны: я, моя мама, мой несовершеннолетний брат (15 лет). После смерти бабушки (бабушка завещание не писала) дом переходит по наследству моей маме и её сестре (двум дочерям бабушки). В случае продажи этого дома что делать мне и моему несовершеннолетнему брату если мы прописаны в этом доме и другого жилья у нас нет. Имеем ли мы право на получение какой нибудь компенсации от продажи дома?

Прожили с мужем 18 лет, имеем двоих детей 14 и 17 лет. Отношения идут к разводу. Я со старшей дочерью прописана у мамы. Дом, в котором мы живем оформлен на мою золовку, которая живет отдельно своим домом. При разводе на что я с детьми могу рассчитывать? Может ли супруг выселить нас и оставить без жилья? Могут ли дети рассчитывать на долю в этом доме?

Здравстуйте! Мы с мужем прожили более сорока лет. У нас двое взрослых детей и внуки. Сейчас мы разводимся. Мы с мужем и сыном проживаем в доме. Муж грозиться выгнать меня и сына из дома. Он собственник, а мы просто там прописаны. Дом построен 10 лет назад. Могу ли я и сын претендовать на долю в доме при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение