Доля в наследственном доме при разводе - что может претендовать жена без прописки?

• г. Челябинск

Прожили с мужем 5,5 лет решили развестись. Живем в доме который достался ему по наследству от бабушки я с дочерью в доме не прописаныЁ прописаны у моей мамы. Могу ли я претендовать на долю от дома при разводе!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку имущество, полученное в порядке наследования, является только личной собственностью мужа.

С уважением