Возможность включения затрат на ремонт, производимый за счёт внебюджетных источников, в налогооблагаемую базу налога на прибыль Государственного образовательного учреждения

• г. Смоленск

Поясните, пожалуйста, может ли Государственное образовательное учреждение, оказывающее и платные образовательные услуги, все затраты на ремон, производимые за счёт внебюджетных источников, согласно статье 260 НК РФ включать в затраты при исчислении налогооблагаемой базы налога на прибыль. Или можно включать только затраты на ремонт основных средств, приобретённых за счёт внебюджетных источников?

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, имеете в виду, что организация ведет раздельный учет доходов и расходов? Да, по смыслу закона получается, что можно включать только затраты на ремонт основных средств, приобретённых за счёт внебюджетных источников.