Возможность включения затрат на ремонт, производимый за счёт внебюджетных источников, в налогооблагаемую базу налога на прибыль Государственного образовательного учреждения

• г. Смоленск

Поясните, пожалуйста, может ли Государственное образовательное учреждение, оказывающее и платные образовательные услуги, все затраты на ремон, производимые за счёт внебюджетных источников, согласно статье 260 НК РФ включать в затраты при исчислении налогооблагаемой базы налога на прибыль. Или можно включать только затраты на ремонт основных средств, приобретённых за счёт внебюджетных источников?

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, имеете в виду, что организация ведет раздельный учет доходов и расходов? Да, по смыслу закона получается, что можно включать только затраты на ремонт основных средств, приобретённых за счёт внебюджетных источников.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Негосударственное образовательное учреждение оказывает образовательные услуги по ОКВЭД 80.42. Имеем ли мы право применить нулевую ставку по налогу на прибыль?

Мы автономное общеобразовательное учреждение. Проводим дополнительные платные образовательные услуги. Согласно указа президента освобождаемся мы от уплаты налога на прибыль? Спасибо.

Наше образовательное учреждение оказывает платные дополнительные образовательные услуги. Ведется ли поименная книга обучающихся для этого вида деятельности?

С Уважением И.Иванов.

Может ли Федеральное Бюджетное Государственное Образовательное Учреждение добавить в договор об оказании платных образовательных услуг пени за просрочку платежа?

В связи с переименованием учреждения начального профессионального образования в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Хреновская школа наездников, которая имеет лицензию на образовательные услуги по профессиональным образовательным программам рабочих и служащих среднего профессионального образования, потеряла право для педработников на льготный пенсионный стаж. Так ли это?

Может ли в автономном образовательном учреждении 2 штатных расписания основное и на платные услуги (приносящие доход)? каким образом оформляются трудовые отношения с педагогом ведущим платные образовательные услуги и не является основным сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Муниципальным учреждением заключен договор с администрацией района на оказание услуг (средства внебюджетные - грантовые, грантополучатель - администрация). В договоре перечислены работы, которые необходимо выполнить. После подписан акт выполненных работ, стороны притензийй не имеют. Учреждение по уставу имеет право оказывать платные услуги. Прокуратура вменяет директору учреждения ст.160.3 УК за то, что средства поступившие на счет учреждения были не 100% потрачены на услуги, прописанные в договоре, а полученная прибыль была использована на нужды учреждения (ремонт кабинета, ГСМ, хоз. расходы). Также с полученной прибыли был уплачен налог на прибыль. Прав ли прокурор в подобных действиях? И каким образом отстаивать позицию учреждения?

Я студентка Московского вуза и интересует такой вопро: является ли оказание платных образовательных услуг государственным образовательным учреждением предпринимательской деятельностью и при каких условиях образовательное учреждение вправе такой деятельностью заниматься? Доступа к Уставу орагнизации нет у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение