Пропущенные годы в трудовом стаже - ограблен ли я пенсионным фондом?

• г. Москва

Я отработал на шахте в г. Воркута 7 лет с перерывом в обучении в аспирантуре в Московском горном институте. Ссылаясь на разрыв в трудовом стаже (я тогда защищал кандидатскую диссертацию и вернулся обратно на шахту) и то, что получая стипендию я не платил в аспирантуре (в советское время это не было нарушением для отказа в льготной пенсии) отчисления со стипендии в пенсионный фонд, меня лишили 4-х лет пенсии вышел только в 54 года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Аспирантура в льготный стаж не должна входить

Да, все правильно вам рассчитали