Ограничение компенсации для посменных работников, совмещающих работу с учебой - законно?

• г. Казань

Здравтруйте, я учусь заочно в университете и одновременно работаю в магазине официально. Недавно у меня началась сессия и я попросила компенсацию как работник совмещающий работу с обучением. Но получила я отказ в связи с тем, что я посменный работник. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Если вы получаете первое образование, то вам не могут отказать в учебном отпуске.