Я хотела узнать если разводишься с мужем с кем остается ребенок (4 лет)?

• г. Псков

Я хотела узнать если разводишься с мужем с кем остается ребенок (4 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! С одним из родителей. Как решите, так и будет. Если будет спор о месте жительства ребенка, то будет разрешен в судебном порядке.

По практике судов почти всегда ребенка оставляют с матерью. Только если она не наркоманка и не алкоголик.

Здравствуйте! Если при расторжении брака не ставится вопрос о месте проживания ребёнка, то ребёнок остаётся с матерью. При постановке вопроса о месте проживания с одним из родителей, суд учитывает условия проживания для ребёнка у каждого из родителей, материальные возможности, мнение ребёнка, старше 10 лет и т.п. Приоритет остается за матерью.