Преподавание по субботам муниципального служащего - конфликт с прокуратурой по поводу отработанного времени

• г. Биробиджан

Я-муниципальный служащий. По совместительству, с письменного уведомления и разрешения работодателя, преподают по субботам. 10 октября в субботу у меня помимо преподавания ещё и был рабочий день, который не оформлен никаким нормативным актом. 15 декабря я взяла за это отработанное время день отдыха. Письменно. Работодатель согласовал. Теперь прокуратура требует вернуть деньги за 2 часа 20 минут, в которые я преподавала, считают, что я нанесла ущерб муниципалитету. Ст. 153 ТК РФ говорит, что я могу взять полный день отдыха независимо от того, сколько часов я отработала в субботу. На меня подан иск в суд. Кто прав? Объясните правомерность действий прокуратуры или моих, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский служащий вправе выполнять иную оплачиваемую работу при одновременном соблюдении следующих условий:

- об этом предварительно уведомляется представитель нанимателя;

- не должно возникнуть конфликта интересов.

Оснований для признания ущерба из Вашего вопроса не усматривается.

Ст.153 ТК РФ предоставляет право взять день отдыха в полном объеме.