Выплаты по уходу за ребенком - какие права есть у родителей и какие выплаты доступны при наличии старшего инвалидного ребенка?

• г. Краснодар

Старший ребенок инвалид я не работаю, получаю пособие по его уходу. Какие выплаты кроме единовременного я буду получать на следующего ребенка? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне положено, или придется выбрать что то одно?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок здоров, то будете получить пособие по уходу до полутора лет по минимАлке (где-то 2800 рублей).