Возможность дочери наследовать долю в квартире отца, если она несовершеннолетняя и квартира уже завещана другим совершеннолетним детям

• г. Вологда

Имеет ли право моя дочь на долю в квартире отца, если квартира завещена двум другим детям совершеннолетним? Моя дочь не совершенно летняя, ей 10 лет. Мы с дочкой прописаны в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! прописка дает право только проживать, если её нет в завещании прав на долю она не имеет.

Здравствуйте! Если на момент смерти отца будет нетрудоспособной - имеет право на обязательную долю

Татьяна Владимировна!

Ваша дочь имеет право на обязательную долю, в случае смерти своего отца. Если на момент его смерти будет несовершеннолетней либо нетрудоспособной.

Пока ее отец жив, никаких имущественных прав на квартиру ребенок не имеет

Дочь имеет право проживания в квартире отца, при определенных условиях это право можно сохранить и за вами.