Что делать, если участник ДТП с просроченным полисом ОСАГО обоюдно признан виновным и другой участник требует компенсацию ущерба?

• г. Воронеж

Я попал в ДТП, эсперт-автотехник установил обоюдную вину участников, у меня на момент аварии был просрочен полис ОСАГО, какие мои действия, если второй участник ДТП, требует возместить ему ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

он может с вас взыскать ущерб в суде

Подаст иск в суд о взыскании с вас суммы ущерба,с учетом вины каждого из участников ДТП

А мои действия, по моему щербу

обращайтесь в страховую

С пакетом документов обратитесь в СК второго участника