Как защитить себя в ситуации, когда страховая компания требует выплатить в порядке регресса после ДТП с просроченным полисом ОСАГО и отсутствием вины

• г. Москва

Стал участником ДТП, на момент дтп полис осаго был просрочен, теперь страховая компания требует выплатить в порядке регресса. Моя вина в дтп сотрудниками полиции не установлена. Каким образом можно построить свою линию защиты?

Ответы на вопрос (2):

Сначала следует из ГИБДД взять справку, иные документы, из которых следует отсутствие вашей вины. Данные требования могут быть предъявлены только при ее наличии.

Здравствуйте. Они обратились в суд?