ДТП с обоюдной виной и отсутствующим полисом ОСАГО - Правила возмещения ущерба и ответственность

• г. Новый Уренгой

Произошло ДТП, виноваты оба участника. У одного из участников на момент аварии не было полиса Осага. Как быть и кто возместит ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуйте полного возмещения причиненного ущерба с лица, виновного в ДТП. Руководствуйтесь ст. 1064 ГК РФ.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.