Как узнать собственника соседнего участка чтобы подать исковое заявление.

• г. Ярославль

Как узнать собственника соседнего участка чтобы подать исковое заявление.

Ответы на вопрос (6):

В Росреестре

Как узнать собственника соседнего участка чтобы подать исковое заявление

В муниципалитете.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;

в росреестре мне не дали информации о собственнике написали что данную информацию можно получить только по запросу суда

Зависит от сути иска и нарушения ваших прав, в полицию или прокуратуру напишите они установят собственника.

Подайте запрос на получение сведений из ЕГРП на сайте Росреестра.

Сергей, суд для этого не обязателен.

Подробнее ➤