Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию крыши?

• г. Ярославль

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию крыши?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Не получится

а почему?ведь жилплощадь увеличится.

Обратитесь для предварительного согласования в ПФР (там детально рассмотрят именно Вашу ситуацию)

на мат.кап. купить дом можно в любом районе или области?

В любом районе России, не только области.

Можно купить.

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, можно ли купить на мат.кап. дом у брата?

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только жилой дом.

можно купить.