Может ли мошенник требовать деньги по расписке, где указаны только данные должника, через суд?

• г. Санкт-Петербург

В расписке указаны только данные должника. А тот кому должны, только ф.и.о. При этом в суд обратился совсем другой человек с такой же ф.и.о. (мошенник). Может ли этот мошенник (теска) стребовать сумму денег по этой расписке через суд?

Ответы на вопрос (4):

Может, если вы не докажете что это не он.

В гражданском процессе обе стороны должны доказывать те обстоятельства на которые ссылаются. Это не уголовный процесс.

Так из расписки следует, что, как бы он, если Вы сможете аргументированно посеять сомнения суда в его личности, то вполне вероятно, что суд потребует уже ему доказывать, что он это он.

а может это он должен доказать,что ему написана расписка?