Отказ в выселении жены бывшего собственника без предоставления жилья - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Чита

Подал в суд иск на выселение жены бывшего собственника без предоставления жилья. Суд отказал основываясь на том что бывший собственник-недееспособный, а она его опекун. Правомерно ли это? Как быть дальше? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Правомерно ли это? Как быть дальше?

Вопросы, подобные Вашему, решаются на очной консультации с адвокатом

Нужно видеть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не согласны с решением, то подавайте апелляцию..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕобходимо смотреть решение и предмет иска

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры по дарственной. В квартире прописаны (еще при старом собственнике) муж (бывший собственник) и его жена. Жены на момент приватизации не было. Он - недееспособный, она его опекун. Членами моей семьи не являются. Как выселить ее из квартиры? Заранее благодарен за ответ! Сергей.

Такой вопрос купили квартиру у собственника, (он единственный собственник по договору дарения 1/2 от матери), квартира была приватизирована, т.е бывший собственник и его мать участвовали в приватизации. На данный момент расплатившись за квартиру, мы не можем туда попасть, мать бывшего собственника не выселяется. До договора купли-продажи бывший собственник и его мать выписались. Мы подали иск на выселение, а она встречный на признание пожизненного проживания в квартире, нам в иске суд отказал а её пожизненное проживание удовлетворил. Отсюда вопрос почему ей удовлетворил она же участвовала в приватизации и сама выписалась из квартиры. ? похоже суд подкупили, что делать?

Собственник жилья подал иск о выселении бывших членов семьи: жены и её дочери. Добровольно они выселяться не хотят, более того сменили замки и не пускают собственника в его же квартиру.

Через полтора месяца состоится суд, и решение однозначно будет в пользу собственника, но в квартиру он попадёт не раньше чем через полгода, если учесть срок апелляции, и главное - наш гуманный суд даст бывшим членам семьи время на поиски жилья (учитывая надвигающийся зимний сезон, это будет исчисляться месяцами.), а собственник при этом вынужден снимать жильё, и снял он его за один день.

Можно ли требовать, чтобы дали ответчикам очень короткий срок на поиски жилья - не более месяца на поиски жилья?

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья подал иск о выселении бывших членов семьи: жены и её дочери. Добровольно они выселяться не хотят, более того сменили замки и не пускают собственника в его же квартиру. Сознавая, что всё равно по решению суда их выселят, они в квартире делают различные гадости: обрывают обои, снимают ламинат, но хуже всего топят соседей, всю вину сваливая на собственника.

Через полтора месяца состоится суд, и решение однозначно будет в пользу собственника, но в квартиру он попадёт не раньше чем через полгода, если учесть срок апелляции, и главное - наш гуманный суд даст бывшим членам семьи время на поиски жилья (учитывая надвигающийся зимний сезон, это будет исчисляться месяцами.), а собственник при этом вынужден снимать жильё, и снял он его за один день.

Можно ли требовать, чтобы дали ответчикам очень короткий срок - не более месяца на поиски жилья?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Вопрос: подали иск о взыскании задолженности по жкх. дело в том, что в справке один собственник, фактически же квартира приватизировалась в 1990-е годы, и там 4 собственника, и вот тот собственник, который в справке - умер. Суд отказал в иске т к ответчик умер, подтвердить наличие других собственников не могу, т.к. эти учетные организации не выдают сведения, только собственнику или суду. При подаче иска ходатайствовала об истребовании данных, однако иск все равно вернули. Как взвыскать долги в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение