Правомочно ли это, ведь мы регистрируем его только временно, а не постоянно?

• г. Санкт-Петербург

Мы с ребёнком прописаны в г.С-Петербурге в комнате (12,5 кв.м) в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Хотели временно (на год или хотя бы полгода) зарегистрировать в этой комнате моего мужа (законный брак, отец ребёнка). Дело в том, что постоянной прописки на территории России у него нет, т.к.он имеет постоянный вид на жительство в Эстонии. Но в паспортном столе нам отказали, мотивируя это тем, что метраж нашей комнаты этого не позволяет. Правомочно ли это, ведь мы регистрируем его только временно, а не постоянно? Заранее спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, Вы правы. Регистрация по месту пребывания не требует соблюдения норм жилплощади.