Как оформить квартиру таким образом, чтобы оба партнера имели на нее права?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуите, квартиру покупает свекровь и хочет оформить дарственную на мужа, но все это будет до нашего брака, пока мы просто живем гражданским браком. Как лучше оформить эту квартиру чтобы я тоже имела на нее права?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По 1/2 больше не как.

Здравствуйте. Если будет оформлена дарственная на мужа, то прав на квартиру Вы иметь не будете.

Муж получает квартиру в дар и выделяет Вам долю в ней. Либо брачный договор заключайте и прописывайте пункт о своей доле в квартире.

Свекроаь умная женщина.

Даже если квартира будет подарена после брака, Вы все равно не будете иметь на нее никакого права. Нужно чтобы свекровь дарила квартиру Вам обоим или муж Ваш впоследствии часть квартиры может подарить Вам, по другому никак.

Никак,поэтому и дарит,чтобы вы не имели никаких прав на квартиру.