Регистрировать для этого ООО мне бы не хотелось, в связи с этим вопрос

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос: я хочу оказывать информационные и консультационно-справочные услуги населению.

Регистрировать для этого ООО мне бы не хотелось, в связи с этим вопрос: обязательно ли регистрироваться как ПБОЮЛ или можно заключать гражданско-правовые договоры возмездного оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ) как физическое лицо?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В принципе это возможно, однако если Ваша деятельность будет направлена на систематическое получение прибыли, то Вы можете быть привлечены к административной и уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

В случае если ваша деятельность будет приносить вам систематический доход, Вы обязяны встать на учет в налоговоую инспекцию. Имейте ввиду что некоторые виды таких услуг подлежат лицнзированию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь руководителем ООО оказывающей услуги населению.

Могу ли я, как физическое лицо заключать гражданско правовые договоры на оказание аналогичных услуг?

Я физическое лицо собираюсь начать оказывать консультационные услуги. Если я в месяц буду проводить 2-3 одночасовых консультации можно ли заключать договор возмездного оказания услуг? Если консультаций будет больше (10-15) нужно ли открывать ИП? Или можно заключать договора возмездного оказания услуг?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Можно ли совместить в одном договоре возмезlного оказания услуг бухгалтерские, правовые, информационные услуги?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

ООО № 1 хочет заключить с ООО № 2 договор на оказание услуг (изменение категории земельного участка). Однако в ООО № 1 хочет перепоручить оказание этих услуг специалисту - физическому лицо, не входящему в штат.

В данном случае как лучше закрепить такие правоотношения: заключить между ООО № 1 и ООО № 2 агентский договор, и субагентский затем с физлицом, или лучше заключить два договора возмездного оказания услуг. Или разницы нет.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение