11 июня произошло ДТП, виновник скрылся, за рулем была девушка. Номер автомобиля записали. Были свидетели. Вызвали сотрудников ГАИ. Автомобиль оформлен не на водителя, обращение в адвок

• г. Балаково

11 июня произошло ДТП, виновник скрылся, за рулем была девушка. Номер автомобиля записали. Были свидетели. Вызвали сотрудников ГАИ. Написал объяснительную как произошло ДТП. Автомобиль оформлен не на водителя находившегося за рулем, а на другого человека. В этот же вечер автомобиль был найден и эвакуирован на штрафстоянку. Ни владелец, ни водитель не являются в ГАИ уже больше недели. Не может ли быть такого, что по истечению времени владелец просто сможет забрать свой автомобиль и не понесет никакого наказания? Что мне делать? Обращаться в адвокатам? Может написать какое-то заявление в ГАИ (судя по всему они не ищут не владельца не водителя)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокатам. Пусть пишут жалобу на бездействие сотрудников полиции, а описанные Вами случаи действительно бывают, хотя и редко. Вы можете найти адвоката (юриста) на нашем сайте из Вашего региона.

Здравствуйте. Время мало прошло, но с сегодняшнего дня стоит побеспокоиться. Необходимо знакомиться с материалами дела и действовать по обстоятельствам. Рано или поздно владелец или водитель будет привлечён к административной ответственности.