Слышала, что срок алтернативной гражданской службы не так исчисляется как если бы человек служил по призыву, так ли это?

• г. Красноярск

Господа юристы!

Слышала, что срок алтернативной гражданской службы не так исчисляется как если бы человек служил по призыву, так ли это? И где это можно посмотреть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Это действительно так, срок альтернативнойслужбы превышает установленный ФЗ "О воинсокй обязанности и военной службе" срок военной службы в 1,75 раза и составляет 42 месяца, а для тех ктоимеет высшее образование - 21 месяц, также существует иной срок для тех кто служит в организациях ВС РФ - 36месяцев и для тех, кто имеет высшее образование - 18 месяцев ( ст.5 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе")

С уважением,