Слышала, что грядут перемены и срок службы увеличится до трех лет, правда ли это?

• г. Москва

Хорошо, я приду в военкомат, с сыном или одна, за этим приписным листом. Сыну уже 18 лет, не заберут ли его там же, поподает ли он в весенний призыв. Или этот лист дадут на руки, а потом будем ждать повестку? Да и вообще сколько сейча служат в армии? Слышала, что грядут перемены и срок службы увеличится до трех лет, правда ли это? Если сын попадет под весенний призыв на один год, а через пол года вступит какой нибудь новый закон, не увеличится ли срок службы, или он будет как по призыву? Извините заранее, если где то не корректно были поставлены вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Анатольевна! Если Вашего сына призовут в армию в период службы сроком в 1, 5 г, то он будет служить 1, 5 года, вне зависимости от изменения законодательства.

С уважением адвокат О.А.Клопов.