Слышала, что грядут перемены и срок службы увеличится до трех лет, правда ли это?

• г. Москва

Хорошо, я приду в военкомат, с сыном или одна, за этим приписным листом. Сыну уже 18 лет, не заберут ли его там же, поподает ли он в весенний призыв. Или этот лист дадут на руки, а потом будем ждать повестку? Да и вообще сколько сейча служат в армии? Слышала, что грядут перемены и срок службы увеличится до трех лет, правда ли это? Если сын попадет под весенний призыв на один год, а через пол года вступит какой нибудь новый закон, не увеличится ли срок службы, или он будет как по призыву? Извините заранее, если где то не корректно были поставлены вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Анатольевна! Если Вашего сына призовут в армию в период службы сроком в 1, 5 г, то он будет служить 1, 5 года, вне зависимости от изменения законодательства.

С уважением адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год, весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

повестку о призыве на 25 октября и сказали что увеличится срок службы до 2 ух лет и 6 месяцев правомерно ли перенесен призыв и что мы можем сделать?

У меня к Вам два вопроса!

1) Сколько сейчас служат в армии. Ходят слухи, что с 2010 года срок службы оставляю-год, но при этом после службы 1,8 служат по контракту в обязательном порядке!?

2) Если призыв в апреле, а в июне защита диплома в профессиональном училище. В какой призыв заберут весенний или осенний!?

Заранее большое спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте! Сын заканчивает техникум весной 2018 года. Ему будет 19 лет. Заберут ли его сразу в армию, попадает он под весенний призыв?

Весной отчислили из университета. Весенний призыв до 15 июля, если я приду в венкомат в последнюю неделю призыва примерно числа 10 июля, заберут ли меня в весенний призыв? Хотелось бы уйти в этот весенний призыв, чтобы на следующий год успеть восстановиться в университете, если заберут осенью, то уже не успею. Так вот заберут ли меня, если я приду в военкомат 10 июля или на 2-3 дня пораньше?

У меня следующий вопрос: действуют ли в весенний призыв 2012 года повестки в военкомат? Или уже требуется самостоятельно явиться в военкомат в двухнедельный срок с момента начала призыва? Заранее спасибо.

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 20 лет студент 2 курса очного института (платно) если будет отчислен из института в июне и если не будет повестки из военкомата на весений призыв, и если он поступить на 1 курс другого института очное отделение (платно) призовут его в армию в осенний призыв и что получиться с институтом его отчислят или дадут академический на срок службы в армии.

Мне 21 год, не учусь, работаю. У меня есть жена и 3 месячный ребенок, решил сходить в армию в весенний призыв 2009 года. Слышал что если есть ребенок, призыв будет, но меня могут призвать на службу только в своем городе, говорил военные прокурор в новостях. Ни как не могу найти этот закон. Вопрос: Действительно есть такой закон которым я могу пользоваться в военкомате или как можно законно оспорить решение военкомата о призыве в другой город или область?

Ходит много слухов, что в январе утвердят закон о том, что со следующего призыва ребят будут призывать в армию на службу на 1 год и 8 месяцев. Если этот закон вступит в силу, то тех, кто сейчас служит, освободят с началом призыва, то есть весной-летом, и все, кто служит по старому призыву, все будут свободны раньше срока. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение