Хочу оформить бабушкину землю (пай) в колхозе на себя, так как родители отказываются оформлять на себя. Получится ли оформить?

• г. Краснодар

Хочу оформить бабушкину землю (пай) в колхозе на себя, так как родители отказываются оформлять на себя. Получится ли оформить?

Ответы на вопрос (6):

Если бабушка не против, то получится.

бабушка умерла,родители живы,не хотят оформлять,можно мне оформить на себя?

Нет. В таком случае сначала необходимо, чтобы родители приняли наследство и затем могут подарить Вам. Вы можете заняться оформлением наследства по доверенности от родителя.

Если будет отказ в Вашу пользу.

тоесть они должны написать расписку,что не имеют против моего вступления в наследство

Вам надо обратиться к нотариусу, он сам оформит нужные документы.