Как переоформить пай в земли и выделить участок по своему усмотрению

• г. Орёл

У меня от дедушки остался пай в земли в колхозе, я его хочу переоформить на себя и как выделить из общеколхозной земли свой участок земли, там где мне удобно, а не там в кунубрях и неугодьях, где мне предлагает председатель. Подскажите как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

В первую очередь Вам надо оформить нотариальную доверенность от дедушки. Далее обратитесь в организацию, занимающуюся межеванием земель сельскохозяйственного назначения. Они Вам выделят участок с учетом Ваших пожеланий. После этого его можно будет зарегистрировать в Росреестре. Далее Вы сможете составить и зарегистрировать договор дарения.

Удачи!