Как предотвратить коллекторские угрозы и сохранить чистую кредитную историю?

• г. Красноярск

Один мой знакомый оставил номер моего телефона в банке меня об этом он не предупредил, сейчас звонят мне коллектора и говорят что если я сними не буду сотрудничать то они испортят и мою кредитную историю, и в течении 15 лет я не смогу взять кредит ни в одном из банков. У меня вопрос: могут ли коллектора испортить мою историю, если я иду получается по договору как третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

не переживайте, вашу КИ не имеют право трогать