Отсутствие пенсионного страхового свидетельства и записи в трудовой книжке - как подтвердить эту информацию для будущего работодателя?

• г. Москва

У меня нет пенсионного страхового свидетельства. Последняя запись в трудовой книжке за 1999 год. С 2000 по 2001 год я работала по совместительству (записи в трудовой книжке нет)

и работодатель не оформлял на меня страховое свидетельство. Сейчас я устраиваюсь на новую работу и будущий работодатель требует от меня подтверждения того, что у меня нет пенсионного свидетельства. Как я могу это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете это подтвердить соответствующей справкой из Пенсионного фонда.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня нет пенсионного страхового свидетельства. Последняя запись в трудовой книжке за 1999 год. С 2000 по 2001 год я работала по совместительству (записи в трудовой книжке нет) и работодатель не оформлял на меня страховое свидетельство. С 2001 года я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске. Сейчас я устраиваюсь на новую работу и будущий работодатель требует от меня подтверждения того, что у меня нет пенсионного свидетельства. Как я могу это подтвердить?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

При оформлении пенсии в 2014 году из трудового стажа исключили 11 месяцев, за которые работодатель не платил взносы в ПФ (фирма ликвидирована в 2009 году). Запись в трудовой - есть. Но 9 месяцев 2007-2008 годов зачли стаж и зарплату работы по совместительству, хотя записи в трудовой нет. В 1993-1995 гг тоже работала по совместительству, записи в трудовой нет. Есть сотрудники, которые могут подтвердить мою работу. Можно-ли добиться включения в стаж работы этого срока и повлияет-и это на увеличение размера пенсии?

Я работала у ИП с 2000 по 2009 гг. В 2009 году предприниматель умер. Автоматически его ИП закрылось. Записи в трудовой книжке у меня нет. Но мне сейчас необходимо подтвердить мое последнее место работы и запись в трудовой книжке. Как быть?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение