Проблема с невыплатой арендной платы и выпиской - Что делать, если арендатор отказывается платить и выписываться после окончания договора?

• г. Екатеринбург

Зарегистрировала постоянно брата подруги. Заключили у юриста договор найма на 3 месяца. Он ни разу не оплатил даже коммуналку. Прошу выписаться-он отказывается. Ссылается на договор. Но в договоре указано. Что он обязан платить. Я хочу продать квартиру-есть покупатель. Но пока он не выпишется - я продать не могу. Договор заканчивается 6.07.2016. И он не платит и не выписывается и продать не могу, а если он и после окончания договора откажется выписываться? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд и снимайте с регистрации. Заодно сможете взыскать с него коммунальные услуги.

Через суд можно и моральный вред взыскать.