Может ли президент Некоммерческого партнерства быть одновременно и управляющим директором?

• г. Благовещенск

Может ли президент Некоммерческого партнерства быть одновременно и управляющим директором? Какими договорами и положениями это должно оформляться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зря задаете вопрос. Это регулируется только уставными документами. Законом не запрещено. Но дело в том, что закон предусматривает только необходимый минимум органов управления - общее собрание и исполнительный орган. Компетенция упоминаемых Вами органов неизвестна, права и ограничения соответственно тоже.

Спросить
Пожаловаться

, если это некоммерческое партнерство занимается предпринимательской деятельностью и регулярно получает доход?

Спасибо.

В частности управление по спорту, может ли создать некоммерческое партнерство или это запрещено? Спасибо!

Можно ли в Уставе некоммерческого партнерства указать, что по решению остальных членов партнерства может быть исключен любой из членов, невыполняющий требования Устава, за исключением членов, которые учредили это партнерство.

Заранее благодарю.

- Президент партнерства и Вице-президент, можно ли произвести изменения в учредительных документах и сократить должность Вице-президента или это обязательная штатная единица?

Можно регистрироваться с одним или должен быть зам? В законе где-нибудь про это написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно уволить бухгалтера некоммерческого партнерства? За какой период нужно предупредить его об увольнении и какие компенсации должны быть выплачены? Грубых нарушений в работе нет. Просто у некоммерческого партнерства сменилась администрация. Может ли она уволить бухгалтера и на основании чего? Спасибо! На каком основании можно уволить бухгалтера НП?

У нас Некоммерческое партнерство арбитражных управляющих. Чтобы повести общее собрание нам нужно присутствие членов партнерства либо доверенности от них. Вопрос: должны ли доверенности быть заверенными нотариусом или достаточно подписи члена партнерства.

Некоммерческое партнерство создано 2 учредителями Иванов А,А, и ЗАО Ромашка. ЗАО Ромашка хочет выйти из партнерства.

1. Может ли оно продать свою долю или выйти из партнерства?

2. Если ЗАО ромашка ликвидируется, может ли партнерство продолжать свою работу, ведь остается 1 учредитель. А как известно партнерство не может состоять из 1 учредителя?

Какими докуинтами это должно оформиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение