Как защитить своего 8-месячного сына, находящегося в доме малютки, от возможного лишения родительских прав - документы и возможные риски

• г. Москва

Мой сын 8 месячный находиться в доме малютки. Я его на 2 месяца туда отправил, т.к.мать могут лешить родительских прав. (скоро суд), а мне пока оставить его не скем. У меня спрашивают все документы на ребенка (снилс, свидетельство о рождении) Можно ли мне чего нибудь опосаться, что если я отдам, они мне могут его не отдать, и для чего им всё это нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без документов держать ребенка же не будут, вот и требуют. А что, не с кем совсем оставить дома?