Какой вычет посчитает бухгалтерия для одиноких родителей?

• г. Саранск

У меня один ребенок, я в разводе. Недавно прочитала, что если один родитель воспитывает, то подоходный на одного ребенка должен быть не 1400, а 2800. Скажите, пожалуйста, какой вычет с меня должна делать бухгалтерия? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

если вы не получаете алименты --тогда можете.

Здравствуйте. 1400-не облагаемая сумма НДФЛ.

Здравствуйте! Вам положен вычет 1400 рублей,т.к. Вы-в разводе,а не мать-одиночка.Ст.218 НК РФ.

Если муж жив, Вы не являетесь одиноким родителем.