Сын пытался украсть банку кофе из магазина, но был пойман грузчиком - какая статья применима?

• г. Москва

14 лет сыну. Украл банку кофе (499 руб) из магазина. Спрятал под кофту. Почти вышел из магазина, его окликнул грузчик. Сын побежал, за углом оставил банку, которую грузчик тут же вернул обратно в магазин. Сына поймали в парке. Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ.

Но в силу возраста он административной ответственности не подлежит.