Смена статьи административного нарушения после ДТП - возможности оспорить решение

• г. Владимир

Мне был наложен штраф за административное нарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.13. Но после позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что статья может быть изменена на 12.24 часть 1 или 2, т.к. пострадавший после ДТП обратился в больницу. Скорой на месте ДТП не было. Возможно ли такое изменение мне наказания? Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

возможно. например пострадавший был в шоке и не придавал значение травме, а потом отошел и обратился в больницу