Оплата фонда капитального ремонта - зачем платить повторно после капитального ремонта крыши?

• г. Северодвинск

Я каждый месяц исправно оплачиваю квитанции в фонд капитального ремонта по 420 руб за 3-ех комнат квартиру. Потом у нас сделали капитальный ремонт крыши и пришла разовая квитанция на сумму 1 тыс 890 руб, почему мы должны еще платить повторно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к ним с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте расчет и смету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Я плачу по общей квитанции 261 руб. за текущий ремонт, но мне еще приходит квитанция на 160 руб. взнос на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Нужно ли его оплачивать?

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Дому 2 года. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Вправе ли я не оплачивать, если да то почему, если нет то почему. В другой квитанции я оплачиваю ремонт дома.

Я приобрела квартиру 06.12.2017 года квартиру, 09.2018 пришла квитанция за капитальный ремонт дома впервые, прежним хозяевам ни каких квитанций ни когда не приходило. В квитанцие выставлен счёт более 11 т... теперь фонд кап. ремонта подал в суд чтоб я погасила долг. Обязуют ли меня платить?

Купили квартиру в ипотеку. Были полностью уверены, что долгов по оплате за жилье нет, т.к банк проверяет. После оформления увидели квитанции 1)Фонд капитального ремонта долг 8000 р

2) Управляющая компания капитальный ремонт крыши долг 12000 р.

Стало неприятной новостью, что хозяйка не платила в фонд кап. ремонта ни разу. Уговорили оплатить за кап. ремонт крыши 12000, а вот в фонд капитального ремонта платить категорически отказывается. Долг переходит на нас. Зачет суммы, оплаченной за кап. ремонт крыши в фонд капитального ремонта делать отказываются. Говорят у дома спец. Счет и поэтому такой зачет не возможен. Как так? Правы ли они и чем это подтверждается? Неужели мы должны платить за кап. ремонт отдельно крыши, подвала, стен? Почему нельзя сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу оплаты капитального ремонта. Каждый месяц на квартиру приходят квитанции по оплате воды, отопления, лифта и кап. ремонта в одной платежке. Мы к этому привыкли и вопросов не было до этого месяца. Пришло несколько квитанций на каждого прописанного жильца от Фонда капитального ремонта. Вопрос: мы и так платим за кап. ремонт ежемесячно, зачем нам еще присылают квитанции и нужно ли их в этом случае оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение