Проблема с расположением бани соседей и вторжением клубов дыма в дом - как решить данную ситуацию?

• г. Самара

У соседей есть баня и стоит она прямо на меже. Расстояние от бани до дома 5-6 метров. На баню выходит окно которое открыть невозможно, в дом заваливаются клубы дыма. Можно ли с этим что то сделать?!

Ответы на вопрос (1):

По правилам СНИП расстояние от забора до бани должно быть не менее 300 см. Если на смежном участке расположен жилой дом, расстояние от дома до бани может быть не менее 800 см, в случае, если баня построена из кирпича и бетонных блоков, это расстояние может быть уменьшено до 600 см.