Механизм дележки наследства - как будет разделена квартира между пенсионером, его сыном и внуком?

• г. Самара

В квартире прописаны пенсионер 81 г. (он же собственник) его сын и внук. Кроме сына у пенсионера 81 г. р. есть дочь, проживающая и прописанная в другой квартире. Как будет делиться наследство, а именно квартира?

Ответы на вопрос (2):

Прописка не имеет значения Наследство достанется детям, квартира в равных долях сыну и дочери

В случае его смерти и отсутствия завещания на наследство (квартиру) смогут претендовать сын и дочь наследодателя (в равных долях)