На какую площадь мы можем претендовать при выселениии.

• г. Москва

Здавствуйте!

Ответте пожалуйста! Мой дом подлежит сносу. В двухкомнатной квартире, которая является моей состенностью, прописано 4 человек, из них один несовершеннолетний, и двое инвалидов 2-ой группы. На какую площадь мы можем претендовать при выселениии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. Вы, действительно, можете оформить право собственности на новую квартиру через свое доверенное лицо, при этом Ваше личное присутствие в РФ не обязательно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если не отменить приватизацию, то вы получите независимо от количества проживающих - такое же жилье. Можно или расприватизировать или признать приватизацию незаконной в судебной порядке, если есть основания.

Но если вы приобрели квартиру, то нет возможности. Только доплатить и купить большую.

Выслала вам закон о сносе.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире общей площадью 45 кв.м. прописаны моя мать (ветеран ВОВ, инвалид 2 гр.),я и мой сын 13,5 лет. Дом под снос. На какую площадь мы можем претендовать при выселении дома? Имеет ли моя мать право на льготы?

В двухкомнатной муниципальной квартире моей свекрови, общей площадью 45 кв.метров прописаны 3 человека: свекровь, старший сын, и моя дочь (20 лет) от младшего сына.

При сносе дома какую площадь нам обязаны предоставить. Свекровь является инвалидом 2 группы по сахарному диабету. Если возможные варианты получения двух отдельных квартир?. Заранеее благодарю за ответ.

Мой дом подлежит сносу по программе рекострукции пятиэтажек. У меня 2-х комнатная приватизированная квартира, в которой прописана я сама и двое моих малолетних детей. Какую площадь я полочу при выселении. Может мне имеет смысл распреватизировать квартиру?

Заранее благодарна.

Вера.

В двухкомнатной неприватизированной квартире (дом подлежит сносу) прописаны трое человек (я,моя супруга и моя мама), общая площадь квартиры 44.1.кв.м.Начто мы можем расчитывать при переселении? Возможно ли получить 2 однокомнатные квартиры? Заранее спасибо.

Мы живём в аварийном доме, дом подлежит сносу, квартира муниципальная, в ней проживают и прописаны 5 человек, из них один несовершеннолетний, а родители ребёнка в официальном разводе, можем ли мы получить две квартиры при расселении? Спасибо.

Я живу в Санкт-Петербурге, наш дом подлежит сносу под строительство нового жилого комплекса, моя квартира приватизирована на 3-их человек (муж и двое несовершеннолетних детей девочек 6 и 12 лет), но прописаны в квартире 4 человека (+ жена). На что мы можем претендовать. Заранее спасибо.

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В двухкомнатной квартире прописаны мой отец (инвалид 2 ой нерабочей группы), он является ответственным квартиросъемщиком, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира неприватизирована. В случае размена этой квартиры на однокомнатную и комнату, может ли мой отец претендовать на однокомнотную квартиру, а всех остальных поселить в комнате? Заранее спасибо.

Прописаны еще жена и двое разнополых детей (сейчас им 6 и 8 лет). Кроме того, мы очередники на улучшение. На какую площадь мы можем претендовать при сносе? Не лучше ли расприватизировать квартиру?

У меня такой вопрос: нас в квартире прописано 5 человек, четверо взрослых и один несовершеннолетний. Наш дом идёт под снос и нам предоставляют двухкомнатную квартиру. Можем ли мы претендовать на большую площадь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение