Возможно ли получить две квартиры при расселении из аварийного дома, если в муниципальной квартире проживает один несовершеннолетний ребенок, а родители разведены?

• г. Таганрог

Мы живём в аварийном доме, дом подлежит сносу, квартира муниципальная, в ней проживают и прописаны 5 человек, из них один несовершеннолетний, а родители ребёнка в официальном разводе, можем ли мы получить две квартиры при расселении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, согласно действующему законодательству, в случае развода супругов зарегистрированных на одной жил. площади, им положено при сносе раздельное жилье.