В случае развода, если вся сумма кредита будет уже погашена, останется квартира моей?

• г. Краснодар

Перед замужеством я хочу приобрести на себя в ипотеку квартиру и выплачивать кредит уже и во время брака. В случае развода, если вся сумма кредита будет уже погашена, останется квартира моей? Если не будет погашен кредит-то чья будет квартира?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если кредит вы будете гасить в браке, то денежные средства на это пойдут из семейного бюджета, и в случае развода, ваш муж будет претендовать либо на часть квартиры либо на компенсацию в размере 1/2 ее стоимости. А если кредит не будет погашен, то опять же, та сумма, которая будет в период брака вами погашена, по требованию супруга будет поделена между вами в равных долях, а остальную сумму, которая осталась, вы, так как кредит взят до брака, будете гасить сами. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать комнату в трехкомнатной квартире, если она была оформлена в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом. Весь кредит погашен.

Хочу приобрести квартиру у тещи (единственный собственник) под ипотеку. Созаемщиком будет моя жена. Т. к. она не работает, оплачивать ипотеку буду я.

1) Квартира в таком случае оформляется на нас и сестры-братья жены уже не могут претендовать на нее в качестве наследства?

2) В случае развода жена может претендовать на 50% квартиры?

* если кредит еще не погашен

* если кредит погашен

3) Если ипотеку возьму я один, без жены, что-то меняется?

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Такой вопрос-квартира куплена в ипотеку до брака, оформлена на мать мужа. Я на себя оформила потребительский кредит для погашения ипотеки. В квартире прописаны я, муж и наша несовершеннолетняя дочь (3 года). Потребительский кредит до сих пор не погашён. Какие я имею права на квартиру в случае развода?

Вопрос в браке куплена квартира (ипотека) муж (бывший) соц.заемщик. Квартиру он оставляет жене (больше половины сумма погашена, погашена мужем путем продажи автомобиля купленного до брака) как его вывести из кредитного договора? Если это возможно. Жена (бывшая) не оплачивает своевременно остатки кредита, а проблемы у супруга который уже не относится к этой квартире и не проживает там. связывает только кредит.

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака купили квартиру в ипотеку в совместную собственность. Первоначальный взнос - сумма от продажи квартиры мужа, приобретенной до брака. Часть долга погасили мат. капиталом (написав обязательство после снятия обременения выделить доли в квартире детям). Вопрос: 1. Как будет делиться квартира при разводе (кредит еще не погашен) 2. Имеет ли значение, что дети остануться с мамой.

Квартира приобретена до брака в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собираюсь вступить в брак. В случае развода может ли супруг претендовать на квартиру?

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение