Моя фотография незаконно размещена на сайте ren.tv - как поступить в такой ситуации?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Вчера знакомая написала мне, что лазала в интернете на сайте "ren.tv" и наткнулась на новость, где размещена моя фотография под их новостью, она удивилась и сразу же скинула скрин мне, затем я сама зашла на этот сайт и,действительно, там моя фотография под их новостью. Я не знаю что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, просите удалить ваше фото. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суть в том, что они даже не отвечают мне! фото у меня давно удалено из соц.сетей, значит новость с моей фотографией с тех времён, когда была фотография в соц.сетях, но это мои предположения .

Спросить
Пожаловаться

Обязательно фиксируйте факт размещения ваших фото, по возможности заверяйте у нотариуса. Так как нарушены ваши личные неимущественные права, можете обращаться с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

На пляже сняли видео и выложили на сайте, с недостоверной информацией, сейчас это все обсуждается, написали администратору сайта, на что он ответил, что это не они так написали, а женщина которая скинула им новость.

Вопрос, что можно сделать в этом случае?

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Такая ситуация, сайт новостей размещает новость, то есть пишет материал, статья, фотографии, а старонний ресурс, так же сайт экспортирует к себе в новости, делает он для того что бы сделать потом экспорт в соц сеть, контакт как новость без указания на источник, а только размещая ссылку на новость сайта который сделал экспорт из источника, учитывая то что сайт и группа одна организация, хочется узнать можем ли мы запретить размещение наших новостей на их ресурсах?

Моя супруга ведёт сайт на детскую тематику. Сегодня приходит письмо, что на мою супругу пытаются подать в суд за то что она скопировала (с немецкого сайта) и вставила на свой сайт фрагмент фотографии беременной женщины, хотя она нашла эту фотографию на русском сайте. Что можно сделать в этой ситуации?

Несколько лет назад лечилась от заболевания кожи лица. В мед. центре с моего устного согласия делались фото до лечения и после, чтобы потом увидеть эффективность лечения, при этом мне обещали (тоже устно), что мои фото нигде афишировать не будут.

На днях моя знакомая зашла на сайт этого центра и увидела там меня (она меня узнала, несмотря на то, что на глазах у меня была черная полоса). При этом на сайте произведена фальсификация: в разделе до лечения - фотография не моя.

Какой иск подать, как он должен называться? И как зафиксировать, то, что сейчас на сайте, ведь как только они получат исковое заявление - фотографию тут же снимут с сайта.

На новостном интернет ресурсе, была размещена новость о произошедшей авиакатастрофе легкомоторного самолёта. Погибли инструктор и курсант. Так вот на заставке к этой новости было размещено моё фото, естественно без моего ведома. Могу ли я подать иск в суд на незаконную публикацию фото? С уважением, Григорий.

У меня на сайте размещены статьи по стилю, которые я написала сама. Не так давно наткнулась на сайт конкурентки из другого города. На этом сайте присутствуют все мои статьи перекопированные слово в слово. Только на фотографиях мои логотипы заменены на логотипы конкурента. Попросила конкурентку указать ссылки на мой сайт как на источник. Ответа не получила, плагиат продолжается. Пригрозила судом, но опять в ответ никакой реакции.

Могу ли я подать на нее в суд? Как доказать что материал действительно мой (по датам публикаций мои статьи выходят раньше статей конкурентки на 2-3 дня)? В суд подавать нужно в городе конкурентки или в том городе, в котором проживаю я?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я возмущена тем, что сделана эта фотография без предупреждения (скрытой камерой), фотографии уже более 9 месяцев (хотя размещена недавно и моя внешность на ней во многом отличается о сегодняшней) и что самое главное фото размещено без моего согласия на официальном сайте. Я знаю, что могу подать на этот клуб в суд и потребовать возмещения морального ущерба.

Меня интересует реальная сумма, которую мне может возместить фирма и которую суд одобрит. А ещё интересует, какие документы (кроме фото с сайта, заверенного нотариусом) обязательны для того, чтобы дело завели и рассмотрели.

Нарушение авторских прав. На моем сайте пользователи размешают новости и фото/видео материалы. Один из пользователей оставил новость, после чего со мной по электронной почте связался представитель автора фотографии которая была размещена в новости и предложил выплатить ему 40 тысяч рублей не устойку за использование авторского фото, или он направит дело в суд где мне вынесут штраф от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей. Насколько правомерны эти действия, ведь не было умышленного нарушения прав, новость с фото я удалил, но представитель автора фото написал что факт размещения фото был задокумментирован. Спасибо.

Я являюсь производителем продукции из дерева. На моем сайте размещены фотографии продукции. Я натолкнулся на рекламу сайта, где размещены мои фотографии, с информацией, что это их работы. Мой логотип затерт (это видно невооруженным глазом). Причем я нашел фотографии 2 х моих коллег, которые так же не давали право на размещение. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение