Плагиат и кража контента - Как защититься и подать в суд на конкурентку?

• г. Санкт-Петербург

У меня на сайте размещены статьи по стилю, которые я написала сама. Не так давно наткнулась на сайт конкурентки из другого города. На этом сайте присутствуют все мои статьи перекопированные слово в слово. Только на фотографиях мои логотипы заменены на логотипы конкурента. Попросила конкурентку указать ссылки на мой сайт как на источник. Ответа не получила, плагиат продолжается. Пригрозила судом, но опять в ответ никакой реакции.

Могу ли я подать на нее в суд? Как доказать что материал действительно мой (по датам публикаций мои статьи выходят раньше статей конкурентки на 2-3 дня)? В суд подавать нужно в городе конкурентки или в том городе, в котором проживаю я?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Любыми доказательствами, включая компьютерное исследование о времени размещения статей.

3. В райсуд по месту жительства ответчика.