Ведь оно теперь должно нам обоим принадлежать-что делать?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей сестра стала проживать в их квартире, до этого она только была прописана там. Она имеет 2\3 от квартиры, я 1\3 часть, доли поделены. Но есть имущество родителей мебель, посуда, быт.тех библиотека и т.д.Отец пережил маму на 2 года. Я получила наследство от отца т.е 1\3 часть, а сестра от мамы 2\3 квартиры. Сестра не каким образом не хочет поделить вещи-имущество родителей, т.к. она там проживает я немогу с ней драться отнимать, но как же мне забрать свою долю то что было у родителей ими нажито. Ведь оно теперь должно нам обоим принадлежать-что делать? Какие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете добровольно поделить наследное имущество - обратитесь в суд с иском о разделе наследства. Представьте опись движимого имущества, попросите судью арестовать данное имущество, с тем, чтобы опись была прозведена судебным приставом, и делите имущество в судебном порядке. С уважением,