Как избежать ответственности в ДТП без доказательствной базы и обвинить свидетеля в клевете?

• г. Петрозаводск

Помогите пожалуйста моему другу: "На днях сбил человека (не насмерть) и скрылся с места ДТП. Вчера человек скончался, я вины не признаю. Свидетель один - старая бабушка, видеоматериалов моей вины нет. Машину в тот же день сделал в сервисе, ни одного пятна или вмятины нет. Можно ли как-то сделать как-то уйти от ответственности из-за того, что улик нет? И могу ли обвинить бабку в клевету или в маразме?

Женат, двое детей, хорошая работа и хороший заработок... Не хочется этого терять из-за проворных глаз бабушки..."

Ответы на вопрос (1):

вам следует обратиться к адвокату у себя в регионе и с ним решать данный вопрос, это в том случае, если вас все же вызывают в полицию