Может ли договор быть заключен между тремя сторонами? Заранее благодарна!

• г. Москва

Может ли договор быть заключен между тримя сторонами? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да.

ГК РФ.

" Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров".

Спросить
Пожаловаться

Может ли договор быть заключен между тремя сторонами? Заранее благодарна!

Предпринимателями, в каких случаях один?

Или должно быть заключено 2 договора аренды? Помещение арендуется под офис заранее благодарна,

Скажите, как должно выглядеть доп. соглашение к договору аренды между тремя Сторонами в случае, если Договор заключен между двуми фирмами, а деньги за аренду будет получать третья фирма!?

Господа юристы у меня такой вопрос: договор между сторонами заключен. Через неделю одна из сторон предъявляет протокол разногласий к договору существенно меняющий все условия договора. Может ли противоположная сторона отказаться подписывать и принимать подобные условия по протоколу? Заранее спасибо.

но по условиям договора покупатель может поменять на аналогичный, что действует договор между сторонами или закон о защите прав потребителей.

Между застройщиком и организацией заключен договор долевого участия. Организация по договору цессии передала свои права по договору долевого участия физическому лицу.

Договор цессии заключен между двумя сторонами без участия застройщика. Может ли застройщик оспорить этот договор, т.к. он не был поставлен в известность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли договор купли - продажи недвижимости юридическую силу, если он заключен без участия каких-либо третьих лиц между покупателем и продавцом (физическими лицами), подписан обеими сторонами? Нужно ли заверять его у нотариуса? (меня беспокоит то, что на договоре отсутствуют какие-либо печати) Заранее благодарна!

Между российским и китайским юридическим лицом был заключен договор аренды здания. В ходе исполнения договора между сторонами возик спор о том, кто из них должен нести затраты по ремонту кровли здания. Можно ли предъявить иск в МКА при ТПП, если сторонами не было заключено арбитражное соглашение?

Договор переуступки прав и обязанностей (цессия) между 2-мя сторонами может быть заключен в свободной форме или для этого существует законом установленная конкретная форма. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение